关于使用外地社保卡申请高校毕业生就业补贴问题

信件编号: 22082327131 来信时间: 2022-08-19 15:32:22
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容:
我在省内外市读书时,学校给自己办过一张当地的社保卡,在芜湖是否可以直接申领高校毕业生就业补贴?
公开时间: 2022-08-23 09:24:20
回复单位: 市人社局 回复时间: 2022-08-22 17:35:03
回复内容:
系统目前无法获取外地社保卡,需注销后重新办理芜湖本地社保卡,即可申请稳定就业补贴。 经办单位:市人社局,联系人:孙敏 ,联系电话:0553-3991219。
用户满意度评价: 暂无评价