关于高龄津贴申请问题

信件编号: 20220816038 来信时间: 2022-08-16 21:33:11
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容:
本人父亲已满70岁,听说老人退休工资是有额外补助吗?
公开时间: 2022-08-22 08:48:40
回复单位: 芜湖市民政局 回复时间: 2022-08-18 08:57:53
回复内容:
芜湖市高龄津贴申请对象为本市户籍年满80周岁以上的老年人,具体请通过线上政务服务网申请或线下去户籍所在地社区、村委会办理登记。 经办单位: 芜湖市民政局,联系人:周平,联系电话:0553-3813286。
用户满意度评价:
  • 评价内容:

  • 查询密码:

  • 评价结果: